Домены в зоне Spb.Ru станут платными

Домены в зоне Spb.Ru станут платными
15.05.2010
Заканчивается эра бесплатного пользования доменами третьего уровня в России. Таким образом, с марта 2011 года за регистрацию доменов в зоне Spb.Ru придется платить по 450 рублей.

Еще в середине апреля 2010 года желающие зарегистрировать домен в бесплатной российской зоне третьего уровня Spb.Ru столкнулись с неизвестностью – ни представители регистратора, компании «Релком», ни хостинг-провайдеры не могли предоставить информацию сколь-нибудь конкретную информацию, почему приостановлена регистрация доменных имен. Впоследствии стало известно, что идет процесс передачи доменов третьего уровня из «Релкома» в компанию Ru-Center. Процесс затянулся, и на сегодня ожидается, что регистрация в географических доменах будет возобновлена к началу июня 2010 года.

Это связано с тем, что еще в сентябре 2009 года решением Координационного центра национального домена сети Интернет домены специальных типов были отменены и должны быть перенесены к аккредитованным регистраторам. От компании «Релком. Деловая сеть», которая является администратором домена Com.Ru и целого ряда географических доменов (в том числе Msk.Ru и Spb.Ru), полномочия переходят в Ru-Center.

Регистрация доменных имен в зоне Spb.Ru

Еще в момент появления рунета специальные типы доменов стали бесплатными для того, чтобы содействовать развитию интернета и появлению в стране региональных ресурсов, популяризации возможностей глобальной сети. На сегодня эти вопросы можно считать по большей части решенными и, согласно статданным, в доменах специального типа насчитывается порядка миллиона доменных имен третьего уровня. Интернет уже активно заявил о себе, как о неотъемлемом элементе жизни россиян, а потому данный этап можно считать пройденным. Вместе с ним канут в Лету специальные типы доменов, в числе которых доменная зона Spb.Ru.

Еще в 2005 году была остановлена регистрация новых доменных имен в зоне Com.Ru, чему «поспособствовала» попытка массовой регистрации почти полутора сотен тысяч бесплатных доменов для последующей хакерской атаки. Подобные действия время от времени происходили и в доменной зоне Spb.Ru, причем большинство тех, кто проводил такие акции и регистрировал десятки тысяч доменов, были вовсе не россиянами.

Поддержка доменов в зоне Spb.Ru, зарегистрированных до мая 2010 года, будет осуществляться бесплатно до марта 2011 года. С 1 марта 2011 года вводится платное продление (360 руб. в год) и регистрация (450 руб.) географических доменов третьего уровня.

Специалисты нашей студии современных интернет-технологий традиционно рекомендовали регистрировать для локальных интернет-проектов (при создании сайта для петербургской компании) доменную зону Spb.Ru - как минимум, в качестве дублера для основного домена, а подчас и в качестве основного домена. С вступлением в силу изменений вероятно, стратегия по использованию доменных имен в зоне Spb.Ru несколько изменится. А серьезным клиентам, для которых мы в процессе профессионального создания корпоративного сайта регистрировали доменные имена в целях максимальной защиты бизнеса от "интернет-пиратов", регистрация десятка доменных имен что по 600 рублей в зоне Ru, что по 450 в Spb.Ru - момент не очень принципиальный :)

Подробнее о специальных типах доменов можно узнать непосредственно из информации Ru-Center.


Распечатать Все записи в теме: Интернет

О нас

Мы - команда специалистов которые любят своё дело. Наша работа - наше хобби, наши сотрудники - только профессионалы. Мы используем комплексные инструменты маркетинга в реализации Ваших задач! Мы работаем в 7 направлениях для реализации наиболее эффективного подхода к рекламе.

Отзывы

С компанией «7 Студио» нашу организацию связывает многолетнее сотрудничество. Для нас издавали корпоративный журнал, проводили широкую рекламную кампанию и продвижение, создавали наш сайт, начиная с его первой версии, а также его мобильную версию, обучающий портал и мобильное приложение к нему. В общем, настолько много всего было, и всё это было хорошо сделано, что просто не к чему придраться :)
RST Services Coordinator AmRest (KFC, Pizza Hut)
Мария Иванова

Наши клиенты

  • Pizzahut
  • Kiilto
  • Professor
  • Amrest
  • Domantenn
  • Kfc

Достижения

  • Рейтинг рунета
  • Head hunter
  • Top-50

Начать проект с заявки

Отправлено.

Расчет результативного продвижения сайта

Какая отрасль вашего сайта:
Если у Вас уже есть список запросов:
Выгода 222 000 руб