50% россиян живут в интернете

50% россиян живут в интернете
27.04.2010
Все большее значение приобретает интернет в жизни россиян – там они общаются, ищут информацию и используют всемирную сеть для работы. В связи с этим растет значение интернета для бизнеса, ведь это открытый путь к огромной аудитории.
45% жителей России не могут жить без интернета, сообщили они в ходе онлайн-опроса компанией RUметрика. За год этот показатель сократился – в апреле 2009 года об этом сообщали 49% россиян. Объясняется этот факт кризисом в экономике, который настиг Россию в прошлом году. Сокращения персонала и снижение покупательской активности снизили нецелевые траты и заставили россиян пересмотреть свои расходы.

Подтверждается это тем, что в числе одного из тех пунктов, от чего пользователи могут отказаться в первую очередь, является доступ в интернет. Отказаться от него готовы 17%.

Однако, для бизнеса более интересны другие слои населения: так, 4% опрошенных могут отказаться от интернета, только если им уже не будет хватать средств на одежду, 7% – если придется отказывать себе в развлечениях и 23% пользователей, если будет стоять вопрос о питании. А 49% пользователей заявили, что даже в этом случае не готовы отказаться от пользования интернетом. Именно эта аудитория открывается большие возможности для интернет-маркетинга – использования контекстной рекламы для продвижения товаров и услуг, а также является «фактором роста» для компаний, которые рассматривают создание интернет-сайта как элемент продвижения бизнеса.

Как выяснилось, основным занятием отечественных пользователей в интернете является получение информации – об этом заявили 86% опрошенных. 52% общаются онлайн, а 45% используют всемирную сеть в работе. Кроме того, 16% заявили, что уходят в интернете от реальности.


Распечатать Все записи в теме: Интернет

О нас

Мы - команда специалистов которые любят своё дело. Наша работа - наше хобби, наши сотрудники - только профессионалы. Мы используем комплексные инструменты маркетинга в реализации Ваших задач! Мы работаем в 7 направлениях для реализации наиболее эффективного подхода к рекламе.

Отзывы

Мне был предложен по моему проекту план реорганизации – портал тяжело работал, не выдавался в поиске и каждая правка занимала уйму времени. После изменений у меня проект, который легко правится, выдается в поисковиках всё больше и больше, и теперь делаем мобильное приложение с компанией «7 Студио». В студии подошли к моему проекту нешаблонно и очень грамотно, результат не заставил себя ждать.
Руководитель телемедицинского сервиса Logoderm.Ru
Роман Раводин

Наши клиенты

  • Pizzahut
  • Kiilto
  • Professor
  • Amrest
  • Domantenn
  • Kfc

Достижения

  • Рейтинг рунета
  • Head hunter
  • Top-50

Начать проект с заявки

Отправлено.

Расчет результативного продвижения сайта

Какая отрасль вашего сайта:
Если у Вас уже есть список запросов:
Выгода 222 000 руб